Bureau de milieu en acajou et placage d'acajou,... - Lot 232 - Vasari Auction

Lot 232
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 105EUR
Bureau de milieu en acajou et placage d'acajou, il ouvre en façade par un tiroir flanqué de trois tiroirs disposés en caisson, il présente de part et d'autre des tirettes latérales, il repose sur quatre peids fuselés terminés par des sabots de bronze. XIXème siècle (usures d'usage, restaurations, manques, sauts de placage) Haut. : 75 cm - Long. : 127,5 cm - Prof. : 65 cm
Mes ordres d'achat