CHAN Marvin (né en 1972) Fille à l'ombrelle Huile... - Lot 216 - Vasari Auction

Lot 216
Estimation :
1400 - 1800 EUR
CHAN Marvin (né en 1972) Fille à l'ombrelle Huile sur toile Signée et datée 2008 en bas à gauche 61 x 91,5 cm Provenance : Vallette Gallery, Kuala Lumpur (Malaysia) - Certificat d'authenticité Marvin Chan est un artiste malaisien reconnu. Nominé deux fois pour le Prix "Art Sovereign Art Foundation Asie", le travail de Marvin est connu pour évoluer autour des goûts de l'utilité de l'espace et la conception environnementale. Marvin est activement impliqué dans la promotion de l'art dans son pays. Aujourd'hui, son art est reconnu à l'étranger. Sa première exposition personnelle a été intitulée "Inconsequential Consequences of Hope" les oeuvres présentées illustraient l'espoir sur la vie à bien des égards.
Mes ordres d'achat