Nécessaire de voyage en acajou et placage... - Lot 192 - Vasari Auction

Lot 192
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
Nécessaire de voyage en acajou et placage d'acajou dans des incrustations de filets, le couverlce présente un cartouche aveugle de forme losangique, il découvre deux encriers carrés en métal argenté, un petit entonnoir, deux placons en porcelaine blanche, les couvercles à décor d'étoiles s'inscrivant dans un filet or. Le plateau supérieur orné d'une partie de nécessaire en ivoire. Le plateau inférieur comprenant un nécessaire de toilette découvrant trois casiers. XIXème siècle Haut. : 9 cm - Long. : 24 cm - Prof. : 16 cm (incomplet)
Mes ordres d'achat