Chaise de piano à vis en bois mouluré, sculpté... - Lot 190 - Vasari Auction

Lot 190
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 15EUR
Chaise de piano à vis en bois mouluré, sculpté et noirci. Le dossier présente un bandeau central ajouré simulant une lyre flanqué d'entrelacs, elle repose sur trois pieds inclinés ornés de cannelures réunis par une entretoise surmontée d'une toupie Epoque Napoléon III (état d'usage, garniture à revoir) Haut. : 84,5 cm - Long. : 38 cm - Prof. : 37 cm On y joint Guéridon en chêne, le plateau de forme ronde repose sur un fût tourné terminé par quatre pieds en console renversée Fin XIXème siècle (plateau voilé, pied accidenté) Haut. : 76 cm - Diam. : 58,5 cm
Mes ordres d'achat