Suspension en laiton, elle présente en son... - Lot 185 - Vasari Auction

Lot 185
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 60EUR
Suspension en laiton, elle présente en son centre une lampe à pétrole soutenue par une armature à trois enroulements ornés de rinceaux feuillagés présentant six bras de lumière. Elle est coiffée d'un abat-jour en opaline blanche Fin XIXème siècle (accidents, manque, trou et restaurations) Haut. : 105 cm - Diam. : 48 cm
Mes ordres d'achat