Commode bureau en noyer et placage de noyer... - Lot 184 - Vasari Auction

Lot 184
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 170EUR
Commode bureau en noyer et placage de noyer mouluré, elle ouvre en façade par cinq tiroirs dont un dans la traverse inférieure et un dans la traverse supérieure formant un abattant découvrant un gradin à six tiroirs disposés sur deux rangs. Elle est coiffée d'un marbre gris veiné encastré. XIXème siècle (sauts de placage et gondolements) Haut. : 99 cm - Long. : 115 cm - Prof. : 53 cm
Mes ordres d'achat