Pendule en biscuit, le cadran de forme ronde... - Lot 180 - Vasari Auction

Lot 180
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 110EUR
Pendule en biscuit, le cadran de forme ronde à chiffres arabes pour les heures, si'nscrit dans une borne soulignée de branchages fleuries et surmonté de colombes recouvertes par un drapée soutenu par une nymphe agenouillée. Elle repose sur un contre socle en bois doré (quelques accidents et restaurations) Haut. sujet : 34,5 cm - Long. : 43 cm - Prof. : 17 cm
Mes ordres d'achat