Encrier en porcelaine et son dormant, l'encrier... - Lot 177 - Vasari Auction

Lot 177
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 34EUR
Encrier en porcelaine et son dormant, l'encrier en forme de dôme repose sur un plateau oval à décor de bandes bleu turquoise et jaune agrémenté de guirlandes fleuries festonnées traités en dorure et ourlées d'une frise de fleurs en polychromie. La monture en laiton doré Fin XIXème siècle (légères usures au décor) Haut. : 8 cm - Long. : 21,5 cm - Prof. : 12 cm
Mes ordres d'achat