Bureau à cylindre en noyer et placage de... - Lot 163 - Vasari Auction

Lot 163
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 210EUR
Bureau à cylindre en noyer et placage de noyer mouluré, il est coiffé d'un gradin ouvrant par trois tiroirs, les montants à décor de filets surmontés d'une galerie ajourée à décor de balustres. L'abattant découvre cinq tiroirs disposés sur deux rangs et une niche. Il présente un tiroir en ceinture et repose sur quatre pieds fuselés et cannelés. Style Louis XVI, XIXème siècle (état d'usage et restaurations) Haut. : 114,5 cm - Larg. : 89 cm - Prof. : 50 cm
Mes ordres d'achat