Lot comprenant un ensemble de 45 ouvrages... - Lot 197 - Vasari Auction

Lot 197
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 85EUR
Lot comprenant un ensemble de 45 ouvrages généralistes sur l'art Impressionniste, l'Art en France de 1948 à 1990, Durer Aquarelles et dessins, le peintre et l'animal en France au XIXème, carnet de dessins sur la main, l'art de l'Ancienne Chine, l'art de l'Ancien Japon, l'art de Byzance, les lacs du Japon, la Collection E.G. Buhlre, codices illustrés, paysages d'italie, montagnes célestes, les primitifs du XXème, le voyage du thé, l'envolé lyrique, l'art au XXème siècle, aux origines de l'abstraction, Belle Ile en art, l'illustration botanic, peintres de la couleur en Provence, le traité de la peinture de Léonard de Vinci, la peintrure étrusque, le voyage en France, l'art américain, le siécle d'or de l'aquarelle anglaise, les italiques, la peinture chinoise, l'art entre nuit et jour, musée national d'art moderne de Paris, le dessin fauve 1900-1908, le port de Bordeaux vu par les peintres, animaux de Oudry, Méditerranée, fresques de Giotto à Michel Ange, l'école de Paris, encyclopédie des costumes, art et tradition 5000 ans de sport en Chine On y joint les ouvrages de Franco Ricci (FMR) - 14 vol. (bon état général, non collationné)
Mes ordres d'achat