[ATLAS ET CARICATURE] - EFFEL Jean - La... - Lot 166 - Vasari Auction

Lot 166
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 11EUR
[ATLAS ET CARICATURE] - EFFEL Jean - La Création du monde n° 1 : Les astres - Gallimard 1951 - In 12 agrafé non paginé au format 13,5 x 18,3 cm - couverture, textes & illustrations de Jean Effel (usures d'usage, légère déchirure en haut à gauche) - Atlas Routier Continental contenant une carte d'assemblage et 33 planches - Edité par Continental Société anonyme de caoutchouc manufacturé, Paris - SD - In 12 - reliure maroquin éditeur (légère insolation) On y joint deux cartes dépliantes Michelin Automobiles Renault N°42 (Pau) et N°43 (Toulouse) - Bon état
Mes ordres d'achat