[REGIONALISME] - MAUCLAIR - La Provence... - Lot 152 - Vasari Auction

Lot 152
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 10EUR
[REGIONALISME] - MAUCLAIR - La Provence - Grenoble, Paris B. Arthaud - broché - illus. in et hors texte - de REY G. - Les invasions de sarasins en Provence pendant le VIII, IX et Xème siècle - Laffitte Reprints, 1971 - FICHE Aug. - Aigues Mortes et Saint Gilles - Paris, Henri Laurence, 1961 - broché - MAYLE Peter - Une année en Provence - Editions Nil - broché - BENOIT Fernand - Arles - broché - illust. in et hors texte - BENOIT Fernand - Les baux - Paris, Henri Laurence, sd - broché - MARTEL E. - A. - Le trayas Paris, Delagrade, 1999 - broché - illust. hors texte - Collectif Histoire archéologique héraldique du Roussillon - broché - illust. in et hors texte - ROLLIN et Mlle AZINIERES - La Provence - Paris, Lib. Félix Juven - illust. in et hors texte - reliure percaline (usures) - KERVAN Roger - Laennec Médecin breton - Hachette, 1955 - broché (nombreuses mouillures) (l'ensemble vendu en état d'usage, non collationné)
Mes ordres d'achat