MANGIN Arthur - Histoire des jardins chez... - Lot 47 - Vasari Auction

Lot 47
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 40EUR
MANGIN Arthur - Histoire des jardins chez tous les peuples depuis l'antiquité jusqu'à nos jours - Tours Alfred Mame et fils 1883 - reliure pleine percaline illustrée d'après A. Souze, titre doré, 1 volume 444 pages - illustrations in et hors texte par Anastasi, Daubigny, V. Foulquier, Francais, W. Freemann, Haut. : Giacomelli, Lancelot - Frontispice - Tranches dorées. (bon état général, quelques usures sur la couverture)
Mes ordres d'achat