Paire de fauteuils en acajou mouluré, sculpté... - Lot 469 - Vasari Auction

Lot 469
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 260EUR
Paire de fauteuils en acajou mouluré, sculpté et vernis, le dossier légèrement renversé en hémicycle, les montants d'accotoirs figurant des têtes de cygne en enroulement. Ils reposent sur quatre pieds dont les antérieurs en jarret et les postérieurs sabre. Garniture de velours vert. XIXème siècle Haut. : 80 cm - Long. : 58 cm - Prof. : 47 cm (quelques usures d'usage)
Mes ordres d'achat