Bibliothéque en placage de bois fruitier... - Lot 454 - Vasari Auction

Lot 454
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Bibliothéque en placage de bois fruitier à décor marqueté d'incrustations de nacre et d'un filet crenelé de deux tons sous la corniche, elle ouvre en façade par deux portes pleines, une porte vitrée et deux tiroirs en partie basse. Elle repose sur huit pieds gaines à sabot en laiton. XXème siècle (état d'usage, usures, sauts à la nacre, usures à la corniche) Haut. : 175,5 cm - Long. : 150 cm - Prof. : 42 cm
Mes ordres d'achat