Vitrine en acajou et placage d'acajou, elle... - Lot 444 - Vasari Auction

Lot 444
Estimation :
120 - 200 EUR
Vitrine en acajou et placage d'acajou, elle ouvre par une porte vitrée dans ses deux tiers et pleine dans sa partie inférieure, les montants en légers retraits ornés de pilastres agrémentés de chapiteaux en bronze. Elle repose sur quatre pieds à section carrée dont les antérieurs ornés de sabots de bronze Style Empire, XXème siècle (usures à la patine, traces d'humidité et petits accidents) Haut. : 180 cm - Larg. : 79,5 cm - Prof. : 42,5 cm
Mes ordres d'achat