Semainier en placage de bois de rose dans... - Lot 442 - Vasari Auction

Lot 442
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
Semainier en placage de bois de rose dans des encadrements de filets et placage d'acajou, il ouvre en façade par sept tiroirs, les montants à pans coupés, il repose sur quatre pieds cambrés. Il est coiffé d'un marbre blanc veiné. Garniture de bronze à décor de branches de laurier, fleurs et rubans telle qu'entrées de serrures, anneaux de tirage, chutes, sabots et tablier Style Transition Louis XV - XVI Haut. : 150 cm - Larg. : 83,5 cm - Prof. : 41,5 cm
Mes ordres d'achat