Table à jeux en acajou et placage d'acajou,... - Lot 425 - Vasari Auction

Lot 425
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 85EUR
Table à jeux en acajou et placage d'acajou, le plateau déployant découvrant un tapis, la ceinture en façade mouvementée à décor de fleurs et enroulements. Elle repose sur quatre pieds cambrés surmontés d'agrafes feuillagées et fleuries dont les antérieurs coulissants. Style Louis XV, XIXème siècle (accidents, soulèvements de placage au plateau et tapis à revoir) Haut. : 73,5 cm - Long. : 81 cm - Prof. : 41 cm
Mes ordres d'achat