Secrétaire droit en placage d'acajou, il... - Lot 424 - Vasari Auction

Lot 424
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 230EUR
Secrétaire droit en placage d'acajou, il ouvre dans sa partie haute par un tiroir en ceinture et par un abattant découvrant un gradin souligné de six tiroirs et dans sa partie basse par deux vantaux. Les montants à pilastres engagés surmontés de chapiteaux en bronze. Il repose sur quatre pieds à section carrée, il est coiffé d'un marbre gris Saint Anne Style Empire, XIXème siècle (petits accidents, sauts de placage, restaurations, marbre rapporté) Haut. : 142,8 cm - Larg. : 97 cm - Prof. : 42,5 cm
Mes ordres d'achat