GIUGE Marius (1909-1980) - Vallauris Coupe... - Lot 423 - Vasari Auction

Lot 423
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 42EUR
GIUGE Marius (1909-1980) - Vallauris Coupe de forme ronde en terre cuite vernissée posant sur une base annelée, la panse ornée de peignées, les prises à double enroulement (petits éclats au revers, un petit éclat restauré sur une anse, petites égrenures) Haut. :15 cm - Long. : 35 cm - Prof. : 30 cm
Mes ordres d'achat