Lampe à huile posant sur une base carrée... - Lot 422 - Vasari Auction

Lot 422
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 175EUR
Lampe à huile posant sur une base carrée en bronze simiulant des vagues, elle supporte quatre pieds en métal argenté soutenant un réservoir en verre givré à décor en émaux de camaïeu rouge et rehaut d'or de pivoines. L'abat-jour en verre gravé de motifs et feuilles d'acanthes. (infime éclat à la bordure de l'abat-jour) Haut. : 57 cm - Long. : 13 cm - Prof. : 12,5 cm
Mes ordres d'achat