Buffet deux corps en bois naturel de placage... - Lot 404 - Vasari Auction

Lot 404
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 360EUR
Buffet deux corps en bois naturel de placage et marqueterie dans des encadrements de filets, la partie supérieure en retrait ouvrant par un vantail à décor d'une scéne figurant un cerf dans un paysage s'inscrivant dans une réserve médaillon, elle même insérée dans un double encadrement à écoinçons cordiformes, le plateau agrémenté d'une frise, la partie inférieure ouvrant par deux tiroirs en ceinture soulignés de deux vantaux. Il repose sur quatre pieds droits Travail du Nord, XIXème siècle (quelques accidents et soulèvements , restaurations) Haut. : 182,5 cm - Long. : 111 cm - Prof. : 55 cm
Mes ordres d'achat