Commode à façade et côtés galbés en placage... - Lot 399 - Vasari Auction

Lot 399
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 185EUR
Commode à façade et côtés galbés en placage de bois de rose marqueté dans des encadrements de filets à décor de branches fleuries, elle ouvre par deux tiroirs et repose sur quatre pieds cambrés. Elle est coiffée d'un plateau de marbre brèche. Garniture de bronze tels que entrées de serrures, poignées de tirage, chutes Style Louis XV, XXème siècle (quelques sauts de placage, état d'usage, manque un bronze) Haut. : 79 cm - Long. : 80 cm - Prof. : 42 cm
Mes ordres d'achat