Paire de chaises en bois mouluré, sculpté... - Lot 390 - Vasari Auction

Lot 390
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Paire de chaises en bois mouluré, sculpté et doré, le dossier ajouré à décor d'une lyre, flanqué de colonnes cannelées, surmontées de soufflets feuillagés. L'assise à fond de canne ourlée dans la ceinture d'une frise de perles. Elles reposent sur quatre pieds ornés de cannelures. Style Louis XVI, fin XIXème siècle Haut. : 89 cm - Larg. : 45 cm - Prof. : 43 cm
Mes ordres d'achat