Commode en acajou et placage d'acajou mouluré,... - Lot 389 - Vasari Auction

Lot 389
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Commode en acajou et placage d'acajou mouluré, elle ouvre par trois tiroirs en façade, les montants à pans coupés, elle repose sur quatre pieds fuselés ornés de cannelures, elle est coiffée d'un dessus de marbre blanc. XIXème siècle (usures d'usage, une fente sur le côté gauche) Haut. : 80 cm - Long. : 116,5 cm - Prof. : 53,5 cm
Mes ordres d'achat