Nécessaire de voyage de forme bombée en placage... - Lot 378 - Vasari Auction

Lot 378
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 160EUR
Nécessaire de voyage de forme bombée en placage de loupe, le couvercle orné d'un blason en nacre découvrant onze casiers ornés de boites et récipients, les montures en métal argenté, un plateau découvrant un casier inférieur, une tige latérale actionnant un tiroir. Début XXème siècle (usures, incomplet, désargenture, accident à une charnière) Haut. : 17,5 cm - Long. : 30,5 cm - Prof. : 22,5 cm
Mes ordres d'achat