Pendule en marbre le cadran émaillé de forme... - Lot 373 - Vasari Auction

Lot 373
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 44EUR
Pendule en marbre le cadran émaillé de forme ronde à chiffres arabes pour les heures souligné de guirlandes fleuries s'inscrit dans une borne vitrée dans des encadrements de filets de laiton, elle est flanquée de montants fuselé agrémentés de motifs en apllique à décor de rosaces et guirlandes de fleurs en chute. Elle est surmontée d'une urne et repose sur quatre pieds toupis Début XXème siècle (accident au mécanisme, quelques égrenures) Haut. : 46 cm - Long. : 28,5 cm - Prof. : 11,5 cm
Mes ordres d'achat