LIMOGES Service de table en porcelaine blanche... - Lot 369 - Vasari Auction

Lot 369
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 16EUR
LIMOGES Service de table en porcelaine blanche à décor d'une frise de roses en bordure composé de vingt quatre assiettes de table, douze assiettes creuses, onze assiettes à dessert, une soupiére couverte le fretel en forme de fruit à grains, deux raviers, un plat oval et deux plats ronds creux XXème siècle (état d'usage) Diam. assiette de table : 24,5 cm - assiettes à dessert : 22 cm - Dim. soupière : 16 x 33 cm - Long. raviers : 25 cm - Dim. plat ovale : 37,5 x 23 cm - Diam. plats ronds : 28 cm
Mes ordres d'achat