Partie de service à thé en porcelaine du... - Lot 362 - Vasari Auction

Lot 362
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 260EUR
Partie de service à thé en porcelaine du service de l’Empereur Napoléon III à fond blanc et décor imprimé or au chiffre du souverain sous couronne impériale composé d'une théière, un pot à lait, un sucrier couvert, cinq tasses et leur sous tasse. Piéces marquées S67, S68 ou S69 Sèvres, entre 1867 et 1869 (quelques usures à la dorure, nombreux éclats, féles, accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat