ROCHE BOBOIS Paris Commode modèle "Volubilis"... - Lot 350 - Vasari Auction

Lot 350
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 540EUR
ROCHE BOBOIS Paris Commode modèle "Volubilis" en merisier à décor laqué de rayures verticales noires. Elle ouvre par trois tiroirs en façade ornés de poignées de tirage en bronze de forme carrée. Les côtés panneautés et les montants à pans coupés. Elle repose sur quatre pieds fuselés à section carrée Marquée Roche Bobois Paris à chaud dans un tiroir XXème siècle (petites taches au plateau) Haut. : 85,5 cm - Long. : 79,5 cm - Prof. : 44,5 cm Note : Modèle épuisé chez Roche Bobois
Mes ordres d'achat