Bureau de pente à façade et côtés galbés... - Lot 338 - Vasari Auction

Lot 338
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 155EUR
Bureau de pente à façade et côtés galbés en placage de palissandre et marqueterie de bois clairs, il ouvre par un abattant à décor d'un paquet de fleurs en reprise sur les côtés, découvrant trois tiroirs et un casier secret. Il repose sur quatre pieds cambrés. Il est ourlé d'une galerie ajourée. Garniture de bronze telle que chutes, sabots et entrée de serrure Style Louis XV, fin XIXème siècle (usures d'usage, quelques sauts de marqueterie) Haut. : 94 cm - Long. : 68 cm - Prof. : 47 cm
Mes ordres d'achat