Panetière en bois naturel à colonnettes tournées,... - Lot 336 - Vasari Auction

Lot 336
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Panetière en bois naturel à colonnettes tournées, la façade légèrement galbée à ceinture et porte gravées de rinceaux. Elle est coiffée de neuf panaches et repose sur quatre pieds en enroulement se terminant par des prismes à pans coupés Travail de style provencal, fin XIXe siècle - début XXème siècle (état d'usage, accidents aux panaches et manques) Haut. : 110 cm - Long. : 87 cm - Prof. : 40,3 cm
Mes ordres d'achat