Suite de quatre fauteuils en acajou mouluré... - Lot 332 - Vasari Auction

Lot 332
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 155EUR
Suite de quatre fauteuils en acajou mouluré et sculpté, le dossier présentant une frise ajourée flanquée d'une frise de feuilles d'acanthe en enroulement, les accotoirs droits reposent sur des supports en cavet. Ils reposent sur quatre pieds dont les antérieurs cambrés et les postérieurs sabre. XIXème siècle Haut. : 94 cm - Long. : 58 cm - Prof. : 53 cm
Mes ordres d'achat