Pendule en bronze à double patine, le cadran... - Lot 328 - Vasari Auction

Lot 328
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 370EUR
Pendule en bronze à double patine, le cadran de forme ronde à chiffres romains pour les heures s'inscrit dans un rocher à sa gauche un chevalier portant un symbole du Saint Esprit. Elle repose sur une base rectangulaire à décor d'attributs militaires dans un entourage de rinceaux, coquilles, pampres et cartouches. XIXème siècle (mouvement incomplet) Haut. : 43,5 cm - Long. : 35,5 cm - Prof. : 12 cm
Mes ordres d'achat