F.PRIMAVESI & Sons Cardiff Plat de forme... - Lot 320 - Vasari Auction

Lot 320
Estimation :
60 - 80 EUR
F.PRIMAVESI & Sons Cardiff Plat de forme ronde et creuse en faïence fine à décor imprimé d'un paysage sinisant lacuste s'inscrivant dans un médaillon, la bordure à décor de motifs géométriques, rinceaux feuillagés et réserves sur fond de treillis XIXème siècle (craquelures et usures à l'émail) Diam. : 42 cm
Mes ordres d'achat