Console en bois mouluré et sculpté à façade... - Lot 309 - Vasari Auction

Lot 309
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
Console en bois mouluré et sculpté à façade cintrée et côtés galbés, la traverse ornée d'une large coquille dans un entourage de fleurs et enroulements surmontés d'une frise de tors hélicoïdales. Elle repose sur quatre pieds en enroulement ornés de paquets fleuris et feuilles d'acanthe et réunis par une double entretoise ornée d'une frise de piastres et surmonté d'un dé figurant un panier fleuri. Elle est coiffée d'un marbre vert. Style Louis XV, XXème siècle Haut. : 82 cm - Long. : 108 cm - Prof. : 39 cm
Mes ordres d'achat