Glace de cheminée à miroir biseauté en bois... - Lot 296 - Vasari Auction

Lot 296
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Glace de cheminée à miroir biseauté en bois et stuc mouluré, sculpté et doré, la partie supérieure cintrée présente un fronton orné d'une coquille éclatée, entrelacs et branches fleuries, les côtés agrémentés d'agrafes feuillagées, la partie basse soulignée de feuilles d'acanthe en enroulement ajourées, frise de perles à la vue XIXème siècle (petits accidents, reprise à la dorure) 176 x 108 cm
Mes ordres d'achat