Paire de pieds de lampe à pétrole en bronze... - Lot 291 - Vasari Auction

Lot 291
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 34EUR
Paire de pieds de lampe à pétrole en bronze patiné posant sur une base en marbre noir à angles concaves, la panse de forme ovoïde présente deux prises à têtes de lion tenant des couronnes de laurier dans leurs gueules, le col souligné de cannelures XIXème siècle (manque les brûleurs, usures à la patine) Haut. : 37,5 cm
Mes ordres d'achat