Commode à façade et côtés galbés marquetée... - Lot 285 - Vasari Auction

Lot 285
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
Commode à façade et côtés galbés marquetée en feuille dans des encadrements de filets à décor de branches fleuries traitées en marqueterie, elle ouvre en façade par deux tiroirs. Elle repose sur quatre pieds cambrés. Garniture de bronze telle que chutes, poignées de tirage, entrées de serrure et tablier. Elle est coiffée d'un plateau de marbre brèche Style Louis XV, XXème siècle (usures d'usage, petits soulèvements de placage, marbre restauré) Haut. : 85,5 cm - Larg. : 108,5 cm - Prof. : 49 cm
Mes ordres d'achat