Paire de tables de chevet à façade et côtés... - Lot 284 - Vasari Auction

Lot 284
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Paire de tables de chevet à façade et côtés galbés en placage de bois de rose marqueté en feuille dans des encadrements de filets et à décor de fleurs en marqueterie en façade. Elles ouvrent par deux tiroirs. Elles reposent sur quatre pieds cambrés terminés par des sabots de bronze et feuillages en chute. Dessus de marbre brèche Style Louis XV, XXème siècle (infimes sauts de placage) Haut. : 72,5 cm - Larg. : 43,5 cm - Prof. : 29 cm
Mes ordres d'achat