Table travailleuse en placage de bois d'acajou,... - Lot 283 - Vasari Auction

Lot 283
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 24EUR
Table travailleuse en placage de bois d'acajou, palissandre et bois clairs marquetés en feuille dans des encadrements de filets, le plateau déployant présente une marqueterie de fleurs dans une réserve, il découvre un miroir et trois casiers. Elle repose sur quatre pieds cambrés réunis par un plateau d'entrejambe. Garniture de laiton doré tels que astragales et motifs en applique XIXème siècle (quelques sauts à la garniture, petites fentes au plateau d'entrejambe) Haut. : 73,5 cm - Long. : 56 cm - Prof. : 37,5 cm
Mes ordres d'achat