Rafraîchissoir en bois naturel mouluré, le... - Lot 274 - Vasari Auction

Lot 274
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 210EUR
Rafraîchissoir en bois naturel mouluré, le plateau ourlé d'une astragale présente d'une part un marbre encastré et de l'autre deux réceptacles à bouteille en métal. Il ouvre par un tiroir en ceinture sur le côté et repose sur quatre pieds cambrés réunis par une tablette d'entrejambe à côtés concaves terminés par des roulettes Marqué à chaud "De Bournay" dans le fond du tiroir XXème siècle (réceptacles amovibles) Haut. : 75 cm - Long. : 63,5 cm - Prof. : 48 cm
Mes ordres d'achat