SEVRES Surtout de table en biscuit figurant... - Lot 155 - Vasari Auction

Lot 155
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
SEVRES Surtout de table en biscuit figurant une ronde Bacchus et enfants musiciens autour d'un vase Médicis décoré en bas-relief de personnages drapés et cinq groupes d'enfants (l'un en double). Marque en creux au revers de chaque, certains portant une étiquette Delveaux, rue Royale, Paris. (restaurations, manques) Groupe principal - Haut. : 31 cm - Diam. : 22 cm Petits groupes : Haut. : 15 cm - Diam. : 10 cm
Mes ordres d'achat