Table à écrire en chêne mouluré, elle ouvre... - Lot 21 - Vasari Auction

Lot 21
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 175EUR
Table à écrire en chêne mouluré, elle ouvre par deux tiroirs en ceinture, la traverse ornée de cannelures à dés de raccordements feuillagés, elle repose sur des pieds fuselés et cannelés réunis par une entretoise en X surmontée d'une toupie Style Louis XVI - début XXème siècle (fentes et restaurations) Haut. : 74,5 cm - Long. : 99,5 cm - Prof. : 60 cm
Mes ordres d'achat