Lot composé de huit ouvrages sur le thème... - Lot 297 - Vasari Auction

Lot 297
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Lot composé de huit ouvrages sur le thème de la chasse : - VERDET Pierre - Dame bécasse, illustration de Pierre Roussia. Editions Atlantica 1998, dédicace de l'auteur "Pour Thierry, ce voyage au pays d'un oiseau magique qui nous fera longtemps rêver. Bien cordialement. Pierre Verdet" et par l'illustrateur d'un dessin au crayon représentant une bécasse en vol daté 03/12/98 Bon état général - LE GALL André - Bécasses - Editions Sud Ouest 2003 - illustrations en couleur in et hors texte - Dr. Ch. ROCHER - Les Chasses des palombes et des tourterelles. Editions de l'Orée 1979 - illustrations originales de Lamotte - Dr. Ed. VARIN - Chevreuil, cerf, sanglier Etudes et récits d'un chasseur. Editions de l'Orée 1979 - VASSE Charles - La Chasse au marais - Editions de l'Orée 1993, juin 1993. Exemplaire numéro 161 sur papier lavegrain sous couverture grège. - RAYNAL R. Chasses de toujours. L'Editions de l'Orée, 1973 - JOLY Eric. La chasse buissonnière. Les Editions de l'Orée, 1976. (couverture légèrement insolée) - du CASTEL de BEAUCOROY Joseph. La Hutte. Préface du comte de Valicourt. Imprimerie spéciale Tobie Reumaux. Exemplaire numéro 629.
Mes ordres d'achat