Mobilier de salon en bois naturel mouluré... - Lot 249 - Vasari Auction

Lot 249
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 100EUR
Mobilier de salon en bois naturel mouluré et sculpté comprenant un canapé, deux fauteuils et deux chaises, les dossiers présentent un médaillon canné surmonté d'un noeud et souligné de baguettes cannelées, les montants en colonne sont surmontés de soufflets, les assises également cannées reposent sur des pieds antérieurs fuselés et cannelés et postérieurs cambrés. Fin XIXème siècle - début XXème siècle (petits manques) Haut. : 111 cm - Larg. : 108 cm - Prof. : 49,5 cm Haut. : 107 cm - Larg. : 56 cm - Prof. : 49,5 cm Haut. : 96,5 cm - Larg. : 41,5 cm - Prof. : 39,5 cm
Mes ordres d'achat