Écritoire en bois de placage et bois noirci marquetés... - Lot 193 - Vasari Auction

Lot 193
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Écritoire en bois de placage et bois noirci marquetés en feuille dans des encadrements de filets de laiton, l'abattant présente en son centre un médaillon dans un entourage de rinceaux en laiton agrémenté de fleurs en nacre. Il découvre un écritoire dissimulant une niche surmontée d'un plumier, la partie supérieure découvrant deux encriers, un rangement et un emplacement à timbres. XIXème siècle Haut. : 9,5 cm - Larg. : 39,5 cm - Prof. : 27,5 cm
Mes ordres d'achat