Meuble à hauteur d'appui en palissandre mouluré,... - Lot 185 - Vasari Auction

Lot 185
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Meuble à hauteur d'appui en palissandre mouluré, sculpté, il ouvre en façade par quatre vantaux ornés d'un riche décor feuillagé en enroulement ajouré dans des réserves, la partie centrale en léger retrait, elle est surmontée d'un tablier agrémenté de feuilles d'eau dans un encadrement de frises de bâtons rompus et feuilles d'acanthe. Il repose sur six pieds boule XIXème siècle (petit accident) Haut. : 116 cm - Larg. : 153,5 cm - Prof. : 44 cm
Mes ordres d'achat