Sellette en acajou et placage d'acajou, le plateau... - Lot 175 - Vasari Auction

Lot 175
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 160EUR
Sellette en acajou et placage d'acajou, le plateau supérieur octogonal à côtés concaves présente en son centre une plaque d'onyx dans une réserve, il est ourlé d'une galerie de laiton ajourée et soulignée de motifs feuillagés, il repose sur quatre montants terminés par des pieds cambrés et réunis par une tablette d'entrejambe cruciforme surmontée d'une toupie XIXème siècle Haut.: 80,5 cm - Larg.: 32,5 - Prof.: 32,5 cm
Mes ordres d'achat