LONGWY FRANCE Service à thé en émaux cloisonnés... - Lot 173 - Vasari Auction

Lot 173
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 210EUR
LONGWY FRANCE Service à thé en émaux cloisonnés à décor de fleurs branchées comprenant une théière, un sucrier couvert, un pot à lait, douze tasses et leurs sous-tasses. Marque au revers de chaque pièce XIXème siècle On y joint un dessous de plat en émaux cloisonnés de Longwy à décor d'hirondelles dans un cartouche 27 x 27 cm
Mes ordres d'achat